Пятница, 29.03.2024, 15:06 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Блог

Главная » 2009 » Декабрь » 28 » Несколько слов о самом «Эвихоне».
20:46
Несколько слов о самом «Эвихоне».

У истоков компании стоял буровой мастер из Сибири Иван Коптенко, депутат Верховного Совета СССР. Генерал Коржаков вспомнил в беседе со мной, как в 1991 году, во время президентской кампании, Ельцин побывал в гостях у Коптенко и проникся к этому крепкому хозяйственнику симпатией.

- Зная об этом, я помог Коптенко получить первую в стране частную нефтяную вышку, - признается Коржаков. - А потом уже Коптенко подхватил Барсуков (начальник кремлевской охраны. - А. Х.) и начал ему помогать.

«Эвихон» занимался не только нефтью. Огромные деньги компания заработала на импорте сигарет. Заработанные барыши надо было куда-то вкладывать. Так с подачи Барсукова появился арендный договор на «Сосновки».

В 2000-м контрольный пакет «Эвихона» покупает крупный предприниматель Шалва Чигиринский, старинный друг Михаила де Буара, а также другого акционера компании - Гарри Черепахова.

- «На берегу» мы сразу же договорились, - рассказывает Чигиринский. - Я не лезу в вопросы дач и без де Буара и Шумейко никаких сделок с ними не осуществляю.

Но в «дачные» вопросы Чигиринскому все же пришлось залезть...

- В сентябре 2003-го, - вспоминает он, - меня пригласил зам. министра имущества Гусев. Он в жесткой, ультимативной форме потребовал, чтобы «Эвихон» расторг аренду. Я ответил, что это невозможно. Пусть выкупают у нас по коммерческой стоимости. «Вы что, не понимаете, какие люди стоят за этим. Это нужно государству!» - и Гусев показал глазами на потолок.

Таких встреч прошло несколько.

- Это было неприкрытое давление. Меня то запугивали, то играли на патриотизме.

Подтверждает это и Михаил де Буар, живший тогда в «Сосновке-1»:

- Меня приглашали в высокие инстанции. Недвусмысленно давали понять, что я должен освободить дачу. Якобы это в высших государственных интересах. 

«07.10.2002, - сказано в выписке из регистрационной базы касательно ООО «РНП-Инвест», - расширен состав участников Общества». Отныне вместо одного акционера - британского оффшора - владельцев становится уже пятеро.

В числе новых акционеров: Владимир Шумейко, основатель «Эвихона» Иван Коптенко. И, конечно, английский оффшор «Рукнест Пропертиз». Только вместо 100% принадлежит ему теперь лишь 1/5.

А вскоре - в январе 2003-го - Шумейко продает свою долю Михаилу Фридману, за что и получает упоминавшиеся уже 3 миллиона долларов.

Подождите. Но если реальный владелец «Рукнест Пропертиз» Гарри Черепахов пропал без вести, как в его отсутствие можно размывать долю?

Этот вопрос я задал основному наследнику Черепахова - его сыну Евгению, которого не без труда сумел разыскать в одной из западноевропейских стран. И Черепахов-младший поведал мне, что и сам узнал о случившемся пост-фактум. Через год после размыва отцовской доли.

- Я позвонил другу отца (имеется в виду Михаил де Буар. - А. Х.), - вспомнил Черепахов. - И тот сказал: здесь такое творится! Государство отбирает дачи. Не вмешивайся от греха.

Со слов Евгения Черепахова, ни копейки за потерю своих акций «Рукнест Пропертиз» не получил. А все изменения в учредительные документы внесены были юристом его отца, неким Сергеем Соковиковым, которому Гарри Черепахов накануне пропажи выписал доверенность.

- Но ведь он обязан был действовать в интересах доверителя, - говорит Черепахов. - А здесь случилось прямо обратное. Вместо ста процентов у нас осталось только двадцать.

Роль Всеволода Кусова в этой истории трудно недооценить. Именно он, в частности, стоял за подставными фирмами, участвовавшими в аукционе по касьяновской «Сосновке». Он же отвечал за переводы денег. И даже организовывал «смотрины», когда Касьянов ездил прицениваться к будущим своим владениям.

(Михаил де Буар рассказал мне, как в его отсутствие дачу оцепила ФСО, и с воем мигалок внутрь въехал сановный кортеж. В главном визитере де буаровские охранники признали Касьянова.)



Просмотров: 4442 | Добавил: полковник | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 7
7 Seo-Ul-hek  
0
Мы группа SEO-специалистов, занимающихся увеличением трафика и улучшением рейтинга вашего сайта в поисковых системах.
Мы гордимся своими успехами и хотим поделиться с вами нашим опытом и навыками.
Какие возможности открываются перед вами:
• <a href=https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/>seo раскрутка сайта цена</a>
• Тщательный анализ вашего сайта и разработка персональной стратегии продвижения.
• Оптимизация контента и технических параметров вашего сайта для лучших результатов.
• Постоянное отслеживание результатов и анализ вашего онлайн-присутствия с целью его совершенствования.
Подробнее <a href=https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/>https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/</a>
Наши клиенты уже видят результаты: повышение посещаемости, улучшение позиций в поисковых запросах и, конечно же, рост бизнеса. У нас есть возможность предоставить вам бесплатную консультацию, для того чтобы обсудить ваши требования и помочь вам разработать стратегию продвижения, соответствующую вашим целям и бюджету.
Не упустите возможность повысить эффективность вашего бизнеса в интернете. Обращайтесь к нам уже сегодня.

6 ppu-prof_Kr  
0
Наша группа профессиональных специалистов предоставлена предоставлять вам актуальные средства, которые не только предоставят надежную защиту от прохлады, но и дарят вашему домашнему пространству элегантный вид.
Мы деятельны с современными материалами, заверяя долгий время работы и замечательные решения. Изоляция фасада – это не только экономия ресурсов на отапливании, но и забота о природной среде. Экономичные разработки, какие мы применяем, способствуют не только вашему, но и сохранению природы.
Самое важное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Средняя цена утепления фасада</a> у нас составляет всего от 1250 рублей за кв. м.! Это бюджетное решение, которое преобразит ваш домик в фактический уютный уголок с минимальными издержками.
Наши примеры – это не только утепление, это постройка пространства, в где каждый компонент показывает ваш особенный моду. Мы примем все ваши пожелания, чтобы осуществить ваш дом еще еще более теплым и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>http://ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте дела о своем обители на потом! Обращайтесь к экспертам, и мы сделаем ваш жилище не только более теплым, но и моднее. Заинтересовались? Подробнее о наших проектах вы можете узнать на портале. Добро пожаловать в обитель гармонии и качественной работы.

5 ppu-prof_Kr  
0
Наша группа искусных исполнителей готова предлагать вам инновационные технологии, которые не только ассигнуруют прочную покров от зимы, но и преподнесут вашему дому трендовый вид.
Мы практикуем с самыми современными составами, гарантируя долгий продолжительность службы и прекрасные результаты. Изоляция облицовки – это не только экономия тепла на тепле, но и заботливость о природной среде. Энергоспасающие технологии, какие мы внедряем, способствуют не только личному, но и сохранению природных ресурсов.
Самое ключевое: <a href=https://ppu-prof.ru/>Стоимость утепления стен снаружи за 1</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это бюджетное решение, которое превратит ваш дом в реальный комфортный местечко с небольшими тратами.
Наши пособия – это не только теплоизоляция, это создание помещения, в где каждый аспект преломляет ваш собственный модель. Мы примем в расчет все ваши потребности, чтобы сделать ваш дом еще еще более гостеприимным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>веб-сайте</a>
Не откладывайте занятия о своем помещении на потом! Обращайтесь к квалифицированным работникам, и мы сделаем ваш помещение не только согретым, но и моднее. Заинтересовались? Подробнее о наших работах вы можете узнать на портале. Добро пожаловать в пространство спокойствия и качественного исполнения.

4 ppu-prof_Kr  
0
Наша группа опытных специалистов проштудирована предлагать вам новаторские методы, которые не только подарят надежную покров от зимы, но и подарят вашему собственности современный вид.
Мы работаем с последними средствами, ассигнуруя долгосрочный запас использования и замечательные итоги. Теплоизоляция фасада – это не только экономия на тепле, но и ухаживание о окружающей природе. Энергоспасающие подходы, какие мы осуществляем, способствуют не только жилищу, но и сохранению природы.
Самое важное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление загородного дома снаружи цены</a> у нас начинается всего от 1250 рублей за кв. м.! Это доступное решение, которое преобразит ваш резиденцию в реальный тепловой район с минимальными затратами.
Наши проекты – это не единственно изолирование, это составление пространства, в где всякий деталь отразит ваш свой модель. Мы примем все твои просьбы, чтобы сделать ваш дом еще больше гостеприимным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>http://www.ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте заботу о своем ларце на потом! Обращайтесь к спецам, и мы сделаем ваш дворец не только комфортнее, но и изысканнее. Заинтересовались? Подробнее о наших трудах вы можете узнать на веб-ресурсе. Добро пожаловать в пространство спокойствия и уровня.

3 ppu-prof_Ma  
0
Наша команда опытных специалистов находится в готовности предлагать вам новаторские методы, которые не только гарантируют надежную безопасность от холодных воздействий, но и подарят вашему дому модный вид.
Мы трудимся с современными материалами, заверяя прочный продолжительность эксплуатации и блестящие результаты. Теплоизоляция наружных поверхностей – это не только экономия на отоплении, но и заботливость о природной среде. Экономичные технологии, какие мы используем, способствуют не только своему, но и сохранению природной среды.
Самое важное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Стоимость работ по утеплению фасада</a> у нас начинается всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое сделает ваш резиденцию в реальный уютный уголок с минимальными затратами.
Наши труды – это не исключительно утепление, это постройка пространства, в где каждый деталь отразит ваш личный манеру. Мы учтем все ваши запросы, чтобы сделать ваш дом еще более удобным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>https://ppu-prof.ru/</a>
Не откладывайте заботу о своем доме на потом! Обращайтесь к экспертам, и мы сделаем ваш жилище не только согретым, но и моднее. Заинтересовались? Подробнее о наших проектах вы можете узнать на официальном сайте. Добро пожаловать в мир гармонии и стандартов.

2 ppu-prof_cew  
0
Забота о жилье - это забота о удовлетворении. Изоляция наружных поверхностей - это не только изысканный облик, но и обеспечение сохранения тепла в вашем уголке спокойствия. Специалисты, бригада мастеров, предлагаем вам сделать ваш дом в идеальный уголок для проживания.
Наши творческие решения - это не просто утепление, это искусство с каждым слоем. Мы осуществляем идеальному балансу между эстетикой и функциональностью, чтобы ваш дом стал не только комфортным, но и шикарным.
И самое существенное - доступная стоимость! Мы верим, что качественные услуги не должны быть дорогим удовольствием. <a href=https://ppu-prof.ru/>Стоимость метра утепления фасада</a> начинается всего по цене от 1250 рублей за квадрат.
Инновационные технологии и материалы высокого стандарта позволяют нам создавать термомодернизацию, которая гарантирует долгий срок службы и надежность. Забудьте о холодных стенах и дополнительных расходах на отопление - наше утепление станет вашим надежной преградой перед холодом.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>веб-сайте компании</a>
Не откладывайте на потом заботу о комфорте своего дома. Обращайтесь к мастерам своего дела, и ваше жилище превратится настоящим художественным творчеством, которое дарит тепло и радость. Вместе мы создадим комфортабельное жилье, где вам будет по-настоящему комфортно!

1 Sorochajkain743  
0
ПЧ FR-A221E-11K-UL отличается от преобразователя частоты SJ700-4000HFU2 реальной номинальной мощностью инвертора, тактовой частотой работы ШИМ контроллера, логикой схемы самодиагностики сбоев ПЧ, а также главным образом наличием разных встроенных дополнительных возможностей, доступных для настройки и выполнения специализированных задач и практически полностью заменяющих собой шкаф управления для выполнения автоматизированной работы внешнего оборудования автономно, без контроллеров, промышленных ПК, панелей оператора. Перечисленные факторы играют решающую роль при подборе частотного преобразователя для реализации конкретных задач.

Тестирование кодов неисправностей и последующий гарантированный ремонт на современном оборудовании преобразователей частоты, которые произведены фирмами danfoss, дельта, vesper и другими мировыми брендами производится в компании prom electric . Демонтаж и монтаж IGBT полупроводников, которые являются наиболее дорогостоящие части во всем устройстве преобразовательной техники. Отличие транзистора IGBT от IGBT модуля заключается в том, что модуль может содержать один или более IGBT транзисторов, иногда включенных параллельно по схеме пары Sziklai для увеличения коммутируемой мощности, а также в некоторых случаях схему контроля. IGBT - биполярный транзистор с изолированным затвором, представляет собой мощный полупроводниковый прибор обычно используемый как электронный переключатель для средних и высоких напряжений. Благодаря совмещению преимуществ биполярного транзистора и полевого транзистора достигается большая коммутируемая мощность и малая необходимая мощность для управления, так как управление осуществляется не током, а разностью потенциалов, что приводит к высокому КПД этих компонетов.

Имя *:
Email *:
Код *: