Четверг, 25.04.2024, 09:39 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2010 » Январь » 10 » Старый Новый год
22:01
Старый Новый год

Откуда пошел праздник
Старый Новый Год
и как его праздновать?

Старый Новый год

Старый Новый год — это редкий исторический феномен, дополнительный праздник, который получился в результате смены летоисчисления. Отмечается преимущественно в тех странах, где православная церковь продолжает пользоваться юлианским календарем.

В России, которая имеет сильные традиции неприятия новаций, Новый год многими отмечается и по григорианскому календарю, и по юлианскому (сейчас в полночь между 13 и 14 января по григорианскому календарю).

Это отчасти связано с тем, что Русская православная церковь продолжает встречать и Обрезание Господне (до 1918 совпадавшее с гражданским Новым годом), и Рождество Христово, как и все церковные праздники, по юлианскому календарю. При этом современный Новый год выпадает на предрождественский пост.Новый Год - как он появился и как его праздновать?

Традиция отмечать старый Новый год возникла после 1918 года, когда в России было введено новое летоисчисление.

Старый Новый Год в Сербии и Черногории

Традиция встречать Старый Новый год сохранилась и в Сербии и Черногории, поскольку Сербская православная церковь продолжает жить по юлианскому календарю. Сербы называют этот праздник Сербский Новый год.

Старый Новый Год в Швейцарии

Старый Новый год по юлианскому календарю (старый день св. Сильвестра, нем. Alter Silvester) отмечают также в некоторых немецкоязычных кантонах Швейцарии. Как и в России, это следы народного неприятия перехода на григорианский календарь (этот переход в протестантской Швейцарии происходил в XVII-XVIII веках).

Просмотров: 3985 | Добавил: полковник | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 201 2 »
20 ppu-pro_Kr  
0
Наша команда опытных исполнителей подготовлена предложить вам передовые методы, которые не только гарантируют устойчивую безопасность от зимы, но и подарят вашему собственности модный вид.
Мы трудимся с современными материалами, сертифицируя долгий время службы и замечательные решения. Изолирование фасада – это не только экономия ресурсов на отоплении, но и трепет о окружающей природе. Энергоспасающие подходы, каковые мы претворяем в жизнь, способствуют не только своему, но и сохранению природной среды.
Самое основное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасадов цена за м2</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое переделает ваш дом в истинный приятный локал с минимальными расходами.
Наши достижения – это не только теплоизоляция, это разработка поля, в где каждый компонент отразит ваш персональный модель. Мы учтем все ваши просьбы, чтобы осуществить ваш дом еще дополнительно дружелюбным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>www.ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте заботу о своем ларце на потом! Обращайтесь к спецам, и мы сделаем ваш жилище не только тепличным, но и модернизированным. Заинтересовались? Подробнее о наших делах вы можете узнать на веб-сайте. Добро пожаловать в обитель спокойствия и качественной работы.

19 Robertkat  
0
Step into the future of digital creativity with

<a href=https://getporn.ai/>AI model undressing</a>- your final destination for visual images,
created by artificial intelligence. If you're interested in AI-generated nudes,
our platform offers an unrivaled experience. Immerse yourself in the fantasy of artificial intelligence and unleash your imagination.
Our unique features, including the popular NUDE mode, allow you to undress AI models with ease and privacy.
Looking for something more? Check out our wide range of services, from nude AI generator to personalized AI companion creation.
Visit our website https://getporn.ai/ and discover the endless possibilities of AI-generated content.

Translated using DeepL.com (free version) can be done on our website <a href=https://getporn.ai/>AI nude customization</a>

123

18 Seo-Ul-hek  
0
Мы группа специалистов по SEO-оптимизации, занимающихся продвижением вашего сайта в поисковых системах.
Наша команда гордимся своими успехами и расширим ваш кругозор нашим опытом и знаниями.
Какие возможности открываются перед вами:
• <a href=https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/>seo консультация</a>
• Тщательный анализ вашего сайта и разработка персональной стратегии продвижения.
• Усовершенствование контента и технических особенностей вашего сайта для достижения максимальной производительности.
• Ежемесячный мониторинг и анализ данных для постоянного совершенствования вашего онлайн-присутствия.
Подробнее <a href=https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/>https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/</a>
Уже сейчас наши клиенты получают результаты: увеличение трафика, улучшение позиций в поисковых системах и, конечно же, рост прибыли. У нас есть возможность предоставить вам бесплатную консультацию, для того чтобы обсудить ваши требования и разработать стратегию продвижения, соответствующую вашим целям и финансовым возможностям.
Не упустите возможность улучшить свои позиции в интернете. Свяжитесь с нами прямо сейчас.

17 AgnesMiva  
0
Πривeтǃ
Я пpиветcтвую жeнщин, у кoтopыx xвaтaет мужествa насладиться любовью мнoгих жeнщин и выбpать ту, котoрая будет еe лyчшим дpугoм вo вpeмя yхaбистoй и cyмасшедшeй дорoги, называемoй жизнью.
Я xoтeлa быть этим дpyгом, a не пpостo стaбильной, надeжнoй, скучнoй дoмoxозяйкой oбычнoй cyпружecкoй пaры.
Mне 28 лет, Агнeс, из Дании.
Μoй пpофиль здecь: https://1pt.co/gfq4g

16 EllenBACY  
0
Привeтǃ
Я пpиветcтвую женщин, у кoтoрыx хвaтаeт мужеcтвa нacладитьcя любовью многиx жeнщин и выбpать тy, котopaя будeт eе лучшим дpугом во вpeмя yхабистoй и cумасшeдшeй доpоги, нaзывaемoй жизнью.
Я хотелa быть этим дpугoм, а нe пpoсто стaбильной, надeжной, скучнoй дoмоxозяйкoй oбычной cyпpужecкой пapы.
Μнe 28 лет, Эллeн, из Дaнии.
Мoй профиль здеcь: http://unlimarleri.tk/zpg-90713/

15 JoaquinkeF  
0
Nuru massage therapy supplies an variety of potential benefits, consisting of stress and anxiety decrease, muscular tissue leisure, enhanced blood circulation, and increased affection in between partners.

Exploring the legal and honest considerations bordering Nuru massage therapy is important, making certain conformity with laws and honest methods in different areas.. Attempting Nuru massage in your home calls for caution and knowledge. Analyzing the feasibility and threats is critical before trying it without expert assistance.

Is Nuru massage ideal for everybody? While typically secure, people with particular health and wellness problems must seek advice from a healthcare professional before undertaking a Nuru massage.
<b><a href=https://parlour.manhattan-massage.com>parlour massage room</a></b>

14 BrandonSeisk  
0
Air conditioning systems run into various concerns gradually. From small problems like a follower not spinning to major issues like an a/c system not blowing cool air, these problems can interrupt comfort and call for immediate attention. Timely repairs and regular maintenance are important to prevent additional damages and make sure regular performance. Comprehending the necessary elements of an air conditioner system is critical. Capacitors and compressors are essential parts that affect the capability of the unit. Fixing expenses for these parts may differ, and problems like a malfunctioning follower can interfere with the whole system's procedure.
<a href=https://fixmyacnj.com/services/hvac/furnaces/furnace-replacement/>electric furnace blower motor replacement</a>

13 prokat888_msKn  
0
Узнайте о том, где взять инструмент в Красноярске
прокат инструмента в красноярске без залога <a href=https://prokat888.ru#прокат-инструмента-в-красноярске-без-залога>https://prokat888.ru</a>.

12 ppu-prof_Kr  
0
Наша группа квалифицированных исполнителей подготовлена предоставлять вам новаторские системы утепления, которые не только подарят устойчивую защиту от холодильности, но и подарят вашему собственности трендовый вид.
Мы эксплуатируем с новыми веществами, гарантируя постоянный запас службы и превосходные эффекты. Теплоизоляция внешнего слоя – это не только сокращение расходов на тепле, но и заботливость о окружающей природе. Экономичные технологии, какие мы осуществляем, способствуют не только вашему, но и сохранению природной среды.
Самое центральное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление частного дома снаружи цена</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за кв. м.! Это доступное решение, которое превратит ваш резиденцию в реальный приятный уголок с небольшими тратами.
Наши произведения – это не только теплоизоляция, это создание площади, в где каждый элемент преломляет ваш личный образ. Мы примем все твои требования, чтобы осуществить ваш дом еще еще более приятным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>интернет-ресурсе</a>
Не откладывайте дела о своем квартире на потом! Обращайтесь к квалифицированным работникам, и мы сделаем ваш обиталище не только тепличным, но и по последней моде. Заинтересовались? Подробнее о наших трудах вы можете узнать на веб-сайте. Добро пожаловать в мир благополучия и качественного исполнения.

11 AnnaPAL  
0
Πpивeт вcем, peбята! Я знaю, мoe coобщeниe можeт быть слишком конкpeтным,
Hо мoя cеcтрa нaшла хopошего мужчину, и они пoжeнилиcь, a как нaсчет меня?ǃ :)
Mнe 27 лeт, Аннa, из Румынии, также знаю aнглийcкий и нeмецкий языки
И... у мeня cпецифичеcкоe зaболевaние, имeнyемoe нимфoмaнией. Kтo знает, что это такое, меня поймут (лyчшe сказaть cpазy)
Аx дa, я oчeнь вкycнo гoтовлюǃ а я люблю нe только готовить ;))
Я настoящaя девушка, нe пpоституткa, ищy серьeзных и гoрячиx oтнoшeний...
В любoм cлyчаe, вы можeте найти мой прoфиль здеcь: http://rimargi.tk/idl-78753/

1-10 11-20
Имя *:
Email *:
Код *: